Ravioles hechos en casa bei CHAK, La Veleta, Tulum

Hausgemachte Pasta in Tulum

Brunch 8–17 Uhr · Mittagessen ab 12 Uhr · Pizza ab 17 Uhr

Bei CHAK wird die Pasta im Haus gemacht: Spinat-Ricotta-Ravioli mit Pilzcreme, Chakfatti (Malfatti mit Rote Bete und Ricotta) und Eier-Fettuccini mit Fleischbällchen.

Serviert ab 12 Uhr in unserem klimatisierten Raum in La Veleta, mit Salaten und Gemüsevorspeisen zum Teilen.

Fettuccini con albóndigas bei CHAK, La Veleta, Tulum
Chaku bei CHAK, La Veleta, Tulum
Auf der Speisekarte

Gerichte und Preise

7 Positionen, von $100 bis $250 (mexikanische Pesos).

Vorspeisen

Berenjena parmesana$180

Auberginen-Parmigiana.

Beilagen

Ensalada verde$100

Grüner Salat.

Hausgemachte Pasta

Fettuccini con albóndigas$230

Eier-Fettuccine mit Filetto-Tomatensauce und Fleischbällchen.

Chakfatti$240

Malfatti mit Rote Bete und Ricotta, mit Frühlingszwiebel-Creme und überbackenem Käse.

Ravioles hechos en casa$250

Spinat-Ricotta-Ravioli mit Pilzcreme und einem Hauch Trüffel, mit Walnüssen.

Salate

Chaku$230

Gerösteter Kürbis, ein pochiertes Ei, Ziegenkäse, Kürbiskerne, etwas Pesto, Vinaigrette, grünes Öl und Walnüsse auf gemischten Blattsalaten: roter Blattsalat, Romana und Rucola.

More$220

Gerösteter Lachs, Avocadoscheiben, Mangowürfel, Erdnüsse und Hausvinaigrette auf gemischten Blattsalaten: roter Blattsalat, Romana und Rucola.

5,0 ★ Google

Was unsere Gäste sagen

★★★★★

«New spot in LA VELETA! Chak Tulum is such a beautiful and relaxing place!»

Julieta M. · Google
★★★★★

«Wow! This amazing restaurant just opened, but you would think they’d been in operation for years!»

Rose · Google

Häufige Fragen

Ist die Pasta hausgemacht?

Ja, sie wird im Haus gemacht.

Welche hausgemachte Pasta gibt es bei CHAK, und was kostet sie?

Drei Sorten, alle im Haus gemacht: Spinat-Ricotta-Ravioli mit Pilzcreme ($250), Chakfatti, Malfatti mit Rote Bete und Ricotta ($240), und Eier-Fettuccini mit Fleischbällchen ($230). Ab 12 Uhr, von Freitag bis Mittwoch, in La Veleta.

Wann gibt es Pasta?

Ab 12 Uhr, von Freitag bis Mittwoch.

Gibt es vegetarische Pasta?

Ja: die Spinat-Ricotta-Ravioli und die Chakfatti.

Auch bei Chak

Plaza Santa Rosa, Lokal 5 · Calle 7 Sur & Calle 8 Sur · La Veleta, 77760 Tulum, Q. Roo

Deine Bestellung

Gesamt$0
Bestellung per WhatsApp senden

Die Speisekarte in Bewegung