Ravioles hechos en casa chez CHAK, La Veleta, Tulum

Pâtes maison à Tulum

Brunch 8 h – 17 h · Déjeuner dès midi · Pizza dès 17 h

Chez CHAK, les pâtes sont faites maison : ravioli épinards-ricotta à la crème de champignons, Chakfatti (malfatti betterave-ricotta) et fettuccini aux œufs avec boulettes de viande.

Servies dès midi dans notre salle climatisée de La Veleta, avec des salades et des entrées de légumes à partager.

Fettuccini con albóndigas chez CHAK, La Veleta, Tulum
Chaku chez CHAK, La Veleta, Tulum
À la carte

Plats et prix

7 propositions, de $100 à $250 (pesos mexicains).

Entrées

Berenjena parmesana$180

Parmigiana d'aubergines.

Accompagnements

Ensalada verde$100

Salade verte.

Pâtes maison

Fettuccini con albóndigas$230

Fettuccine aux œufs, sauce tomate filetto et boulettes de viande.

Chakfatti$240

Malfatti betterave-ricotta, crème d'oignon vert et fromage gratiné.

Ravioles hechos en casa$250

Ravioli épinards-ricotta, crème de champignons et une pointe de truffe, parsemés de noix.

Salades

Chaku$230

Courge rôtie, œuf poché, fromage de chèvre, graines de courge, une touche de pesto, vinaigrette, huile verte et noix, sur un mélange de feuilles : laitue rouge, romaine et roquette.

More$220

Saumon rôti, avocat en tranches, mangue en dés, cacahuètes et vinaigrette maison, sur un mélange de feuilles : laitue rouge, romaine et roquette.

5,0 ★ Google

Ce qu'en disent nos clients

★★★★★

«New spot in LA VELETA! Chak Tulum is such a beautiful and relaxing place!»

Julieta M. · Google
★★★★★

«Wow! This amazing restaurant just opened, but you would think they’d been in operation for years!»

Rose · Google

Questions fréquentes

Les pâtes sont-elles faites maison ?

Oui, elles sont faites maison.

Quelles pâtes maison propose CHAK, et à quel prix ?

Trois, toutes faites maison : ravioli épinards-ricotta à la crème de champignons ($250), Chakfatti, des malfatti betterave-ricotta ($240), et fettuccini aux œufs avec boulettes de viande ($230). Dès midi, du vendredi au mercredi, à La Veleta.

Quand les pâtes sont-elles servies ?

Dès midi, du vendredi au mercredi.

Y a-t-il des pâtes végétariennes ?

Oui : les ravioli épinards-ricotta et les Chakfatti.

Aussi chez Chak

Plaza Santa Rosa, local 5 · Calle 7 Sur et Calle 8 Sur · La Veleta, 77760 Tulum, Q. Roo

Votre commande

Total$0
Envoyer la commande sur WhatsApp

La carte, en mouvement