Mortadela con pistacho, burrata y pesto chez CHAK, La Veleta, Tulum

Pizza romaine à Tulum

Brunch 8 h – 17 h · Déjeuner dès midi · Pizza dès 17 h

Dès 17 h, CHAK prépare de la pizza romaine (pinsa) : une pâte légère, croustillante à l'extérieur et moelleuse à l'intérieur. Il y a la margherita, jambon serrano avec roquette et parmesan, pepperoni, oignon caramélisé au gorgonzola, et mortadelle avec pistache, burrata et pesto.

Pour accompagner, une planche de fromages, du vin et des cocktails. Les mercredis et samedis, avec musique live.

Margarita chez CHAK, La Veleta, Tulum
Tabla de quesos chez CHAK, La Veleta, Tulum
À la carte

Plats et prix

6 propositions, de $170 à $420 (pesos mexicains).

Pizza romaine & à partager

Margarita$170

Pizza romaine (pinsa) margherita.

Jamón serrano, arúgula, parmesano$250

Pizza romaine au jambon serrano, roquette et parmesan.

Pepperoni$230

Pizza romaine au pepperoni.

Cebolla caramelizada y queso gorgonzola$250

Pizza romaine blanche à l'oignon caramélisé et au gorgonzola.

Mortadela con pistacho, burrata y pesto$290

Pizza romaine blanche à la mortadelle, pistache, burrata et pesto.

Tabla de quesos$420

Cinq fromages importés (brie, chèvre demi-affiné, pecorino romano au poivre, gorgonzola et manchego), avec confiture maison, fruits secs, olives et pain.

5,0 ★ Google

Ce qu'en disent nos clients

★★★★★

«Such a great spot! My 2 year old absolutely loves the pizza here»

Emma K. · Google
★★★★★

«Great food and service. + air condition!»

Todd I. · Google

Questions fréquentes

Qu'est-ce que la pinsa ?

C'est une pizza romaine à la pâte légère : croustillante à l'extérieur et moelleuse à l'intérieur.

Quelles pizzas sert CHAK, et à quel prix ?

Cinq pizzas romaines (pinsa), dès 17 h : margherita ($170), pepperoni ($230), jambon serrano avec roquette et parmesan ($250), oignon caramélisé au gorgonzola ($250) et mortadelle avec pistache, burrata et pesto ($290).

À quelle heure la pizza est-elle servie ?

Dès 17 h, du vendredi au mercredi.

Y a-t-il une pizza végétarienne ?

Oui : la margherita et l'oignon caramélisé au gorgonzola.

Aussi chez Chak

Plaza Santa Rosa, local 5 · Calle 7 Sur et Calle 8 Sur · La Veleta, 77760 Tulum, Q. Roo

Votre commande

Total$0
Envoyer la commande sur WhatsApp

La carte, en mouvement