Mortadela con pistacho, burrata y pesto bei CHAK, La Veleta, Tulum

Pizza nach römischer Art in Tulum

Brunch 8–17 Uhr · Mittagessen ab 12 Uhr · Pizza ab 17 Uhr

Ab 17 Uhr macht CHAK Pizza nach römischer Art (Pinsa): ein leichter Teig, außen knusprig und innen weich. Es gibt Margherita, Serranoschinken mit Rucola und Parmesan, Pepperoni, karamellisierte Zwiebel mit Gorgonzola sowie Mortadella mit Pistazie, Burrata und Pesto.

Dazu eine Käseplatte, Wein und Cocktails. Mittwochs und samstags mit Livemusik.

Margarita bei CHAK, La Veleta, Tulum
Tabla de quesos bei CHAK, La Veleta, Tulum
Auf der Speisekarte

Gerichte und Preise

6 Positionen, von $170 bis $420 (mexikanische Pesos).

Römische Pizza & zum Teilen

Margarita$170

Pizza nach römischer Art (Pinsa) Margherita.

Jamón serrano, arúgula, parmesano$250

Pizza nach römischer Art mit Serranoschinken, Rucola und Parmesan.

Pepperoni$230

Pizza nach römischer Art mit Pepperoni.

Cebolla caramelizada y queso gorgonzola$250

Weiße Pizza nach römischer Art mit karamellisierter Zwiebel und Gorgonzola.

Mortadela con pistacho, burrata y pesto$290

Weiße Pizza nach römischer Art mit Mortadella, Pistazie, Burrata und Pesto.

Tabla de quesos$420

Fünf importierte Käsesorten (Brie, halbgereifter Ziegenkäse, Pecorino Romano mit Pfeffer, Gorgonzola und Manchego), mit hausgemachter Marmelade, Nüssen, Oliven und Brot.

5,0 ★ Google

Was unsere Gäste sagen

★★★★★

«Such a great spot! My 2 year old absolutely loves the pizza here»

Emma K. · Google
★★★★★

«Great food and service. + air condition!»

Todd I. · Google

Häufige Fragen

Was ist Pinsa?

Eine Pizza nach römischer Art mit leichtem Teig: außen knusprig und innen weich.

Welche Pizzen gibt es bei CHAK, und was kosten sie?

Fünf Pizzen nach römischer Art (Pinsa), ab 17 Uhr: Margherita ($170), Pepperoni ($230), Serranoschinken mit Rucola und Parmesan ($250), karamellisierte Zwiebel mit Gorgonzola ($250) und Mortadella mit Pistazie, Burrata und Pesto ($290).

Ab wann gibt es Pizza?

Ab 17 Uhr, von Freitag bis Mittwoch.

Gibt es eine vegetarische Pizza?

Ja: die Margherita und die mit karamellisierter Zwiebel und Gorgonzola.

Auch bei Chak

Plaza Santa Rosa, Lokal 5 · Calle 7 Sur & Calle 8 Sur · La Veleta, 77760 Tulum, Q. Roo

Deine Bestellung

Gesamt$0
Bestellung per WhatsApp senden

Die Speisekarte in Bewegung