Ravioles hechos en casa da CHAK, La Veleta, Tulum

Pasta fatta in casa a Tulum

Brunch 8:00 – 17:00 · Pranzo da mezzogiorno · Pizza dalle 17:00

Da CHAK la pasta è fatta in casa: ravioli ricotta e spinaci con crema di funghi, Chakfatti (malfatti di barbabietola e ricotta) e fettuccine all'uovo con polpette.

Si serve da mezzogiorno nella nostra sala climatizzata a La Veleta, con insalate e antipasti di verdure da condividere.

Fettuccini con albóndigas da CHAK, La Veleta, Tulum
Chaku da CHAK, La Veleta, Tulum
Nel menù

Piatti e prezzi

7 voci, da $100 a $250 (pesos messicani).

Antipasti

Berenjena parmesana$180

Parmigiana di melanzane.

Contorni

Ensalada verde$100

Insalata verde.

Pasta fatta in casa

Fettuccini con albóndigas$230

Fettuccine all'uovo al filetto di pomodoro con polpette.

Chakfatti$240

Malfatti di barbabietola e ricotta con crema di cipollotto e formaggio gratinato.

Ravioles hechos en casa$250

Ravioli di ricotta e spinaci con crema di funghi e un tocco di tartufo, con noci.

Insalate

Chaku$230

Zucca arrosto, un uovo in camicia, formaggio di capra, semi di zucca, un tocco di pesto, vinaigrette, olio verde e noci, su un misto di foglie: lattuga rossa, romana e rucola.

More$220

Salmone arrosto, avocado a fette, mango a cubetti, arachidi e vinaigrette della casa, su un misto di foglie: lattuga rossa, romana e rucola.

5.0 ★ Google

Cosa dicono i nostri ospiti

★★★★★

«New spot in LA VELETA! Chak Tulum is such a beautiful and relaxing place!»

Julieta M. · Google
★★★★★

«Wow! This amazing restaurant just opened, but you would think they’d been in operation for years!»

Rose · Google

Domande frequenti

La pasta è fatta in casa?

Sì, la facciamo in casa.

Che pasta fatta in casa ha CHAK, e quanto costa?

Tre, tutte fatte in casa: ravioli ricotta e spinaci con crema di funghi ($250), Chakfatti, malfatti di barbabietola e ricotta ($240), e fettuccine all'uovo con polpette ($230). Da mezzogiorno, da venerdì a mercoledì, a La Veleta.

Quando si serve la pasta?

Da mezzogiorno, da venerdì a mercoledì.

C'è pasta vegetariana?

Sì: i ravioli ricotta e spinaci e i Chakfatti.

Anche da Chak

Plaza Santa Rosa, Locale 5 · Calle 7 Sur e Calle 8 Sur · La Veleta, 77760 Tulum, Q. Roo

Il tuo ordine

Totale$0
Invia l'ordine su WhatsApp

Il menù, in movimento